Перевод в обособленное подразделение

Lakss
Постоянная ссылка #

Может вы мне подскажете? Был принят на работу в организацию , находящуюся в г. Москва. Но фактически работал в другом городе. Перед увольнением меня заставили подписать (иначе не увольняли) допсоглашение к трудовому договору о переводе с начала работы в обособленное подразделение (сделано так, чтоб не платить мне командировочные и за съем квартиры). Т.е. сделано это было задним числом. Фактически никакое ОП не существлвало. Как это доказать, чтоб получить положенные выплаты?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Перед увольнением меня заставили подписать (иначе не увольняли) - это как? Заявление в 2 экземплярах секретарю оставили, 14 дней подождали и получили свободу (ст. 80 ТК РФ).

Сколько времени прошло? Срок исквой давности по спорам о зарплате 1 год с момента невыплаты (ст. 392 ТК РФ). Посоветвую вот что:

 - Обратится в ГИТ, но не для того, чтобы они решили вопрос, а чтобы они собрали нужные документы вкачестве доказтельств для суда. Вам самому их получить будет проблемнее, так как вопрос орегистрации филиала не связан с документами о Вашей трудовой деятельсности;
 - Идти в суд и там доказывать подлог документов.

Но главную ошибку, подписав документы ,Вы уже сделали. Теперь вопрос в том, удасться ли Вам собрать доказательную базу для судебного разбирательства.

Lakss
Постоянная ссылка #

Заставили - так как увольняется надо было срочно. Не было времени на всё то, что вы описали.

Подписал этот допник о переводе ещё и потому, что он был криво составлен. Название верное "допсоглашение к трудовому договору номер ХХХ от числа ХХХ", а в преамбуле " изменить статью 2.2 Трудового договора УУУ от числа ууу". То есть документ неверно был ими составлен. Набирающий текст пролюбил и проверяющие тоже. Этот момент же тоже играет свою роль?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Заставили - так как увольняется надо было срочно. Не было времени на всё то, что вы описали. - это как? Вам иголки загоняли под ногти? Скорее всего на Вас немного надавили, а Вы поддались, такое бывает по незнанию.

Может, но пока не вижу у Вас каких-то доказательств того что Вас "заставили".

Единственное, что может сыграть Вам на руку - отсудтствие обособоленного подразделения, но это нужно доказать документально, иначе проиграете иск.

Lakss
Постоянная ссылка #

Ну, я сначала претензию напишу. Посмотрю, что ответят. Откажут - пойду в трудовую инспекцию для сбора доказательств. И только после этого в суд

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение