относится Ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий муниципального района к работам по благоустройству?

Татьяна7822
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Выиграли муниципальный контракт в предмете написано "Устранение деформаций дорожного полотна автомобильных дорог местного значения Хасанского муниципального округа" 

Взяли патент на благоустройство территорий. Сейчас думаю, относится к благоустройству ?

в смете прописан один вид работ :"Ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий укатываемой асфальтобетонной смесью с использованием ремонтера на базе КДМ, дорожной фрезы и виброплиты, толщина слоя: до 50 мм, площадь ремонта в одном месте более 3 м2"

нашла 1.приказ минстроя России (во вложении) -ямочный ремонт включен.

в постановлени:

2."О назначении общественных обсуждений Проекта Правил благоустройства территории Хасанского муниципального округа"  -про ямочный ремонт ничего.

Может кто подскажет входит ямочный ремонт в благоустройство?

23p22_pg___БЛАГОУСТРОЙСТВО___ХАСАН.doc Скачать (0,84 МБ) Приказ Минстроя России____1042_____ямочный ремонт _____для ХАСАН МУНИЦ__.docx Скачать (0,12 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" под благоустройством территории поселения (городского округа) принято понимать комплекс
мероприятий по содержанию территории, а также по проектированию и размещению объектов благоустройства, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.

В частности в Приказе Минрегиона России от 27.12.2011 N 613  в качестве объектов благоустройства рассматриваются в том числе твердые покрытия, в том числе из асфальтобетона и плитки. Также в этом приказе поименовано в том числе:

"8.7.3. Текущий и капитальный ремонт, содержание, строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования, мостов, тротуаров и иных транспортных инженерных сооружений в границах муниципального образования (за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения) рекомендуется осуществлять специализированными организациями по договорам с администрацией муниципального образования в соответствии с планом капитальных вложений."

Поэтому полагая, выбранный Вами вид работ относят к благоустройтсву.

Татьяна7822
Постоянная ссылка #

благодарю

Татьяна7822
Постоянная ссылка #

приказ 59/пр от 05 февраля 2016 г отменяет 613 приказ. Действующий , я правильно  понимаю,- 711/пр от 13.04.2017:

  1. Рекомендации для подготовки раздела по благоустройству
    на территориях транспортной и инженерной инфраструктуры

    10.1. Объектами благоустройства на территориях транспортных коммуникаций населенного пункта обычно является улично-дорожная сеть (УДС) населенного пункта в границах красных линий, пешеходные переходы различных типов.

10.2. Как правило, перечень элементов благоустройства на территории улиц и дорог включает: твердые виды покрытия дорожного полотна и тротуаров, элементы сопряжения поверхностей, озеленение вдоль улиц и дорог, ограждения опасных мест, осветительное оборудование, носители информации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, светофорные устройства).

Только это ведь рекомендации, а в правилах блашоустройства непосредственно мун района такого нет

Татьяна7822
Постоянная ссылка #

здравствуйте,

подскажите, для налоговой , если будут запросы на разъяснения в правильности взятого патента на виды работ по благоустройству, конкретно по ямочному ремонту, значимы: ( п. 1 ст. 2 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ";

Приказ Минстроя России от 29.12.2021 N 1042/пр "Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований и другие документы -общие рекомендации) 

потому как "В правилах благоустройства территории муниципального районна" ничего про ямочный ремонт нет.

какие документы будут более значимы для налоговой? 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение