Отказ в выплате пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

Наталья 1406
Постоянная ссылка #

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, куда обратиться, если отказали в выплате пособия в возрасте от 3 до 7 лет по причине: " Сведения о рождении ребенка не подтвержены ОЗАГС"? Если я правильно поняла, по их словам, моего ребенка нет.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Это частый отказ, значит в загсе нет данных по ребенку.  Вы должны сходить в загс и выяснить, что не так и почему нет данных. Далее, когда они у себя все исправят, то снова подать документы. Второй вариант -пойти и поругаться в соцзащите. Взять свидетельство о рождении ребёнка, Снилс, форму 8 и прийти к ним. Сказать: вот документы, в чем проблема? Если не захотят с вами разговаривать -обратитесь к начальнику. Я бы начала с обращения в соцзащиту.

Наталья 1406
Постоянная ссылка #

Спасибо большое

Наталья 1406
Постоянная ссылка #

А как может быть такое, что в ЗАГСе нет данных на ребенка, если ребенок рожден в этом городе, соответственно регистрация проходила в этом ЗАГСе, куда они могут деться, эти данные....??? Может это все таки какие то ухищрения, для того, чтобы не платить пособия? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Я не думаю, что какие-то ухищрения. В таком "упрощенном" порядке заявления на пособия подаются впервые, межведомственные запросы еще толком не налажены, отсюда столько проблем с получением данных. Вам надо однозначно к начальнику обратиться. У меня тоже отказ по этому пособию. Два раза общалась с соцзащитой по телефону и оба раза разные причины они говорили.wall. То у них нет данных, что мы с мужем работаем, то у них нет данных по нашей регистрации. Мне прям понравилось: "У вас не заполнена строка с адресом регистрации". Я говорю: "Это не возможно, у меня открыто заявление и там забит мой адрес". Такая причина отказа, как у вас, у многих. Подписана на несколько групп в контакте по этим пособиям и многие люди жалуются. К сожалению, процедура получения данного пособия толком не налажена. Но в каждом конкретном случае надо разбираться индивидуально. Потеря данных органами ЗАГС - это вообще достаточно частое явление.

Наталья 1406
Постоянная ссылка #

Спасибо большое. Пойду в ЗАГС, выясню, где делимь данные на ребенка

valentina123
Постоянная ссылка #

Повторюсь, я бы начала с соцзащиты, возможно, дело ограничится просто тем, что вы донесете документы.wink

Наталья 1406
Постоянная ссылка #

Спасибо

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение