От трёх до семи (отказ)

Мадина_is
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Нам пришёл отказ из-за превышении объёма движении денежных средств по счетам мужа, на его счёту были абсолютно чужие деньги, которые были переведены чтобы передали родственникам, (кто мог предвидеть, что в городе Москва потребуют выписки по счетам для детских пособий) И никак не можем доказать это или можно? Если мы подаём на развод, если подать заново после развода это  помогло бы мне как нибудь? Отказ был в июне.. можно вообще что нибудь придумать, если мы по другим критериям подходим

Мадина_is
Постоянная ссылка #

Они в подробностях и не объясняют именно какая сумма была превышена, каким образом был сделан подсчёт, я подозреваю может быть допущена ошибка, в соц защиту нельзя обращаться (закрыты для посетителей) только можно звонить, не знаю как можно их попросить перепроверить, или добиться объяснений.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, думаю, развод решит ситуацию, потому что в соответствии с п. 19 Постановления 384 от 31 марта 2020 года 

"19. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление, его супруг, несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях либо образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения, в том числе находящиеся под опекой (за исключением таких детей, состоящих в браке)."

Имеется в виду супруг официальный. Если вы в разводе. то доходы бывшего мужа учитывать не должны. Но надо еще вам дополнительно посмотреть в законодательстве Москвы. 

valentina123
Постоянная ссылка #

До соцзащиты можно достучаться путем подачи жалобы через главное управление соцзащиты Москвы или как оно там у вас называется))). В общем, вы поняли: в вышестоящий орган надо жаловаться :). Также в прокуратуру. Там пересмотрят, правильно посчитали вам или нет.

 

 

valentina123
Постоянная ссылка #

В Москве действует постановлением Правительства Москвы № 348-ПП от 23.03.2021 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно и о внесении изменений в правовые акты города Москвы». Но старый Закон города Москвы от 03.11.2004 №67 «О ежемесячном пособии на ребенка» не отменили, и изменения в него, так понимаю, не внесли.

Поэтому только в Москве семьи могут выбрать одно из двух региональных пособий на детей в возрасте от трех до семи лет. Так, можно продолжить получать текущее пособие в размере половины прожиточного минимума в месяц или подать заявление на получение новой региональной выплаты.

То есть вы можете получать пособие по старым правилам (в размере 50%  прожиточного минимума без учета оборотов на ваших картах и других новых условий). То есть в Москве 2 разные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно.

valentina123
Постоянная ссылка #
"3.1. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель, опекун ребенка, в связи с рождением, принятием под опеку которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной денежной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети." - вот норма из постановления Москвы.Имеется в виду именно официальный супруг. 
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение