Оплата лицензии организации ООО

Победа
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Произошла регистрация фирмы ООО. Расчетный счет пока не открыт. Но необходимо оплатить лицензию, потому-что вид деятельности лицензированный. Каким образом можно оплатить лицензию, если нет расчетного счета? Обязательно открывать счет?
Roman
Постоянная ссылка #
Наверно можно по какому нибудь аккредитиву оплату провести, но куда гораздо проще для начала завести расчетный счет. Головной боли будет меньше.
Победа
Постоянная ссылка #
А можно, например, по квитанции через любой банк оплатить или на почте России? Лицензия - вообще относится к налогам и сборам, как государственная пошлина? так как налоги и сборы ведь можно только через расчетный счет оплачивать.
Roman
Постоянная ссылка #
Победа, вам это лучше уточнить у лицензирующего органа. У нас же ведь повальная бюрократия и каждый чиновник толкует законодательство по разному, я бы даже сказал не толкует, а понимает и можно даже сказать распространяет так как удобно ему.
Теоретически вы можете внести деньги на расчетный счет через банк, но они потом могут сказать, что они у них не туда пошли и т.д. и т.п, поэтому нужно уточнить у них.
Ну и как вариант вопросы могут быть и у налоговиков, когда к примеру вы захотите поставить эту сумму на расходы, налоговики могут спросить - а откуда деньги были и чьи они вообще, юрл лица или физ?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
По квитанции можно оплатить, но там в качестве плательщика вроде бы физлицо указывается, как бы у Вас потом вопрос с принятием в расходы не вылез, что и отметил Roman. Сейчас же расчетные счета очень быстро открывают, неужели оплата лицензии не ждет?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение