Оформление больничного

Аннечкк
Постоянная ссылка #

Добрый день! В организации мама, не являющаяся работником порта находится по уходу за ребенком до 1,5 лет и заболела с дальнейшей ее госпитализацией, ребенок остался с отцом (работник порта). Должны ли предоставить больничный лист или следует оформить отпуск по уходу за ребёнком на отца?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

На отца должны оформить больничный, ему нужно самому связаться с поликлиникой. Оформлять отпуск по уходу на отца в данном случае нет оснований, для этого придется прервать отпуск по уходу жены.

Аннечкк
Постоянная ссылка #

Благодарю Вас 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Подозреваю, что в данном случае больничный лист не предоставят... На каком основании? Ребенок не болеет - т.е. больничный за больным ребенком не проходит. За прочими больными родственниками больничный выпишут, только если последние находятся на амбулаторном лечении. Сам отец не болеет.

У нас в организации сотрудник оказался в подобной ситуации, правда его жену госпитализировали во время отпуска по БиР, а не во время отпуска по уходу до 1,5 лет. Ему пришлось идти без содержания (без больничных, без окладов), поскольку за 2-месячным малышом некому было смотреть. Насколько я поняла, с больничными у него не получилось в больнице. Хотя может быть просто плохо просил...

Аннечкк
Постоянная ссылка #

Благодарю за обратную связь. Ответ нашла 🙏

Евгения-79
Постоянная ссылка #

Какое решение нашли, если не секрет?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение