НЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ В СНТ.

miho
Постоянная ссылка #
День-добрый. Подскажите. В нашем СНТ сложил ситуация --что . ни кто не хочет быть в СНТ председателем . Старый председатель -внес изменения в реестр и теперь не председатель. ВОПРОС: ЧТО БУДЕТ С СНТ -ЕСЛИ НЕ ВЫБЕРУТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ-?
Спасибо.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Трудно себе представить СНТ без председателя. Ведь кто такой председатель? Это руководитель организации. Он несет ответственность за действия или бездействие сотрудников. Он действует без доверенности от имени юридического лица СНТ. Он отвечает за СНТ полностью, где и как только это возможно. Председатель подписывает все документы от имени юр. лица и ставит печать СНТ. Председатель подписывает платежные документы: оплата за эл. энергию, за работы выполненные подрядчиками, заработную плату сотрудникам. Смотрите также Устав своего СНТ, что там написано.
Но, если обратиться к ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ
НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН, то отсутствие председателя-не запрещено, а как известно, что не запрещено, то-разрешено. (п. 1 ст. 20 ФЗ Органами управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением являются общее собрание его членов, правление такого объединения, председатель его правления.)
Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является высшим органом управления такого объединения) в случае, если данное обстоятельство будет внесено в Устав СНТ (п.4 ст.16 ФЗ).
Но, представьте себе, что общее собрание или даже Правление СНТ, в количестве семи человек, будут все вместе ходить по инстанциям, Налоговой, банкам… Соответственно, потребуется выбор уполномоченного лица. Так и так выбирать вам председателя!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение