На основании какого документа заказчик производит списание давальческих материалов?

Вика300
Постоянная ссылка #
На основании какого документа заказчик производит списание давальческих материалов? Какие документы субподрядчик должен дать к КС 2 на использование этих материалов? М-29 или/и Отчет по давальческим материалам который составляется в произвольной форме и является приложением к договору.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"Методические рекомендации по бухгалтерскому учету инвестиций, осуществляемых в форме капитальных вложений в сельскохозяйственных организациях"
(утв. Минсельхозом РФ 22.10.2008)

Выдержки:

1. При передаче строительных материалов подрядчику заполняется Накладная на отпуск материалов на сторону (форма N М-15), в которой отмечается, что материалы отпускаются на давальческих условиях.

2. После завершения работ подрядчик обязан представить заказчику отчет об израсходовании материалов, который будет являться оправдательным документом для обоснованного списания материалов заказчика на строительство (ГК РФ, ст. 713).

На основании подписанного двумя сторонами отчета об израсходованных материалах их стоимость списывается.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Сейчас формы первичных документов могут быть разработаны самими организациями с учетом специфики работы. Применение унифицированных форм (за исключением кассовых документов) не обязательно. Самое главное - это наличие всех необходимых реквизитов, перечисленных в п. 2 ст. 9 Закона № 402-ФЗ, и закрепеление формы документа в учетной политике. Вы можете взять за основу ту же форму М-15, которую упомянул Сергей, и добавить в документ дополнительную информацию, которую посчитаете необходимой. Таким образом Вы сможете оформлять свой собственный бланк, в котором будет отражена вся информация по передаче давальческого сырья.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение