Личная карта выдачи СИЗ, правила заполнения 2 стр.

Ника22
Постоянная ссылка #

здравствуйте. можете подсказать, карту выдачи СИЗ при выдаче новых СИЗ вместо сданных каждый раз заводить новую на сотрудника или можно на 2 стр. дописывать "отруки", добавив пустые строки?

Светляк
Постоянная ссылка #

Ника22, насколько я помню, карточка заполняется на сотрудника, а не на конкретное средство индивидуальной защиты.
Процедура выдачи сотрудникам СИЗ регулируется документом, утверждённым Приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н. Почитайте, как говорится, первоисточник. В нем прописаны межотраслевые правила по обеспечению сотрудников специальной обувью, специальной одеждой и иными индивидуальными средствами защиты.
Напомню, что выдача работникам СИЗ должна проходить по типовым нормам, соответствующим виду деятельности компании. Если в типовых нормах нет какой-либо должности или профессии, руководство должно обратиться к типовым нормам для сотрудников сквозных должностей всех отраслей экономики. Если же должности или профессии отсутствуют и в этих нормах, то нужно обратиться к типовым нормам для сотрудников, должности которых характерны для осуществляемых работ.
Все СИЗ должны соответствовать росту, полу, размеру сотрудника а также условиям выполняемой им работы
Руководство компании обязано организовать контроль и учёт выдаваемых всем трудящимся СИЗ. Выдача работникам, а затем и сдача ими полученных средств фиксируются записью в личной карточке учёта. Такая карточка заполняется по установленной форме. Этот документ состоит из одного листа, заполняемого с двух сторон. С лицевой стороны приводятся данные работника (Ф.И.О., должность, сведения о приёме на работу и его основные антропометрические данные). Далее в таблице указываются данные о СИЗ: наименование, ссылка на пункт типовых норм, единица измерения СИЗ и количество, выдаваемое на год. На оборотной стороне также приводится таблица, в которой необходимо указать более подробные сведения о СИЗ (номер сертификата и декларации соответствия, когда и в каком состоянии выдано и возвращено, подписи при получении получателя и при возвращении принимающего).
Документ обычно оформляется в бумажном виде. Но работодатель может также использовать электронную форму. В этом случае должна быть использована обязательная персонификация работника.
Более подробно про карточку учёта выдачи СИЗ можно почитать здесь:
https://nalog-nalog.ru/kadrovye_dokumenty_i_obrazcy/lichnaya_kartochka_ucheta_vydachi_siz_-_blank_zapolneniya/

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение