Как откорректировать частично принятое уведомление на уплату НДФЛ, взносов и транспортного налога?

Люда 13
Постоянная ссылка #
 
добрый день. подскажите ,пожта ,мною было отправлено одно уведомление с разбивкой на НДФЛ,стр.взносам и транспортному налогу. я указала неверный КБК по транспортному налогу (верно же-нужно было указать этот КБК-18210604011021000110?) пришел отрицательный протокол(частично принят) с ошибкой 0300400009. Как мне откорректировать уведомление : откорректировать кбк в уведомлении,не затрагивая позиции по НДФЛ и страховым взносам и отправить в налоговую (задвоения я так понимаю быть не должно??) или же  создать новое уведомление -в позиции с ошибочным КБК  указать сумму "0",  с верным КБК отразить сумму налога?  спасибо
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вам надо создать новое уведомление, где заполнить только один блок данных по транспортному налогу верными данными. Блоки с НДФЛ и взносами вносить не надо в новое уведомление, так как они верны и приняты по прошлому уведомлению. 

По поводу заполнения блока с неверным КБК и нулевой суммой. На мой взгляд этого делать не надо, так как у вас этот блок в принципе не принят, то есть и обнулять вам нечего. 

 

Люда 13
Постоянная ссылка #

спасибо большое. 

Люда 13
Постоянная ссылка #

Вы были правы,кбк с ошибочным кодом вообще не надо было отражать во втором уведомлении. теперь мне опять пришел протокол со статусом сдано,требует уточнения и в течение 5 дней требуется внести корректировки и подать новое уведомление. Как теперь быть я не знаю ,если я продублирую уведомление с одной строкой с верным кбк и подам задвоения суммы не будет ли?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Что вы сдали во второй раз?

Уведомление, где обнулили неверный КБК по транспортному налогу и внесли верные реквизиты по транспортному налогу? То есть это было уведомление с двумя заполненными блоками? Если так, то ничего больше не делайте. Неверный блок с обнулением у вас опять не принят. А второй блок с верными реквизитами транспортного - принят. 

Люда 13
Постоянная ссылка #

да,я тоже так думаю..потому что на форуме вычитала,что если подать новое уведомление там пока в системе все задваивается))))спасибо большое

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Да, есть такие случаи.

Система откровенно не работает. Поэтому до сих пор нет никого общедоступного сальдо в ЛК. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение