Имеет ли право юр.л привлекать ИП?

Аннечкк
Постоянная ссылка #

Юридическое лицо, находящееся на ОСНО, привлекает ИП на выполнение работ указанных в патенте. Может ли индивидуальный предприниматель выполнять эти работы своими силами /без привлечения юридических лиц или других ИП/ по договору подряда, субподряда? Не будет ли это поводом для утраты права на ПСНО?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Какая деятельность на патенте?

Некоторые виды патентной деятельности подходят только для работы с населением, с другими - ИП  ожет работать и с юрлицами, и с физлицами. Поэтому надо точно понимать, о какой деятельности речь. 

Аннечкк
Постоянная ссылка #

Индивидуальный предприниматель применяет ПСНО. Оказывает услуги или выполняет работы собственными силами с использованием труда своих работников, с которыми заключен трудовой договор. Предпринимательская деятельность осуществляется в сфере оказания услуг по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ.

Аннечкк
Постоянная ссылка #

производство монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Можно оказывать услуги юрлицам с таким видом деятельности. 

Аннечкк
Постоянная ссылка #

Исходя из НК РФ ПО 346.43 П. 12?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Электромонтажные работы - п.13. Да, там нет ограничений в виде права на работы только с физиками, как например, в п. 1, где четко сказано "по индивидуальному заказу населения". А в общем случае ИП на патенте не запрещено работать с юрлицами. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение