Договор поставки товара

Арина Галиахметова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Открываю небольшой магазинчик хозяйственного назначения. Немного электрики, сантехники, краски, клея, крепеж и инструменты. Но денег на товар не очень много. Подскажите купить больше китайского дешевого товара или лучше качественный товар, но тогда прилавки будут полупустыми…

Ирина Васнецова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Арина. У меня был одно время магазин как раз такого направления. Не советую набирать китайское барахло. Если что-то китайское, то более-менее добротное. Дорогой качественный товар для вас тоже не будет выходом, раз денег на ассортимент не хватает. Старайтесь торговать товарами средней ценовой категории. Смотрите сами, что бы купили для себя лично вы. Отвергайте, хотябы на первых порах, то что вам явно не по-карману, на что нужно копить. Если вы хотите, чтобы покупатель к вам вернулся, не продавайте заведомо некачественный товар, тем более по завышенной цене. А то покупатель вернется, но не за очередным товаром, а за своими деньгами..

С некоторыми поставщиками я заключала договор поставки товара под реализацию. Это очень удобно, особенно вначале деятельности, когда каждая копейка на счету. Хорош и договор поставки товара с отсрочкой платежа, но это уже тогда, когда вы можете как-то прогнозировать свою реализацию. На первых парах не заключайте таких договоров.

Ирина Васнецова, предприниматель

Арина Галиахметова
Постоянная ссылка #

Спасибо, Ирина! А какие еще бывают договоры с поставщиками? Я никогда не задумывалась об этом…

Ирина Васнецова
Постоянная ссылка #

Многие поставщики привозят товар прямо в магазин по вашей заявке. Такой договор называется договор поставки товара, он может предусматривать оплату непосредственно в магазине, может быть с отсрочкой , с предоплатой или под реализацию. Если вы закупаете товар на базе, то это договор купли-продажи.

Не пытайтесь везде сами ездить за товаром. Лучше приехать на базу, ознакомиться с ассортиментом, обговорить условия сотрудничества с руководством, может быть что-то и купить сразу. Но, если компания доставляет товар, то не отказывайтесь от этой услуги, она как павило, уже включена в стоимость товара и не будет стоить вам дополнительно ни копейки, но вы сможете сэкономить больше времени и денег на бензин.

Ирина Васнецова, предприниматель

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение