договор оферты

Ночь
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подскажите оплатили счет. В нем указаны зап. части и ремонт. В части зап.частей согласны с суммой ремонта нет. Как мы может поступить в данном случае. Не может ли исполнитель сказать что данный счет полностью служит договором офеты с полной суммой или же мы может по претензии отстоять сумму ремонта с которой не согласны

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Ночь, я, конечно, не юрист, но постараюсь Вам объяснить. Скорее всего Вы имеете ввиду вот что. В Вашем счете где-нить внизу мелким шрифтом написано, что это договор или оферта, или договор оферты или что оплата счета является согласием на сделку?

Поясню, какие условия должна содержать оферта. Чтобы Вам было понятно в чем отличие от коммерческого предложения.

Счет вполне себе может быть коммерческим предложением.

Оферта должна быть составлена таким образом, чтобы адресат имел чёткое представление об условиях сделки и намерениях референта. В тексте сделки должно быть указано, что в случае согласия продавец связывается определёнными обязательствами перед клиентом. Договор должен содержать все существенные условия сделки — предмет соглашения, наименование и стоимость товара/услуги, сведения о сторонах договора и так далее. Должен быть указан адресат.

Ночь
Постоянная ссылка #

Спасибо!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение