Дадут ли мне гражданство РФ? И получу ли я маткапитал?

АлияЛи
Постоянная ссылка #

Я, мой супруг и ребёнок 2017 г.р. являемся гражданами Республики Казахстан. Мы проживаем в г.Байконур, с мужем оба работаем в российский гос.учреждениях. Я хочу поменять своё гражданство, чтобы иметь возможность работать в муниципалитете. Интересуют ответы на следующие вопросы:

1. Могут ли мне отказать в получении гражданства РФ? Какова вероятность одобрения? 

2. Если я получу гражданство РФ до конца 2020 года, затем до 2026 года рожу второго ребёнка, которому дадим гражданство по-матери, то есть тоже РФ, а муж и первый ребёнок останутся при этом гражданами РК, будет ли мне положен материнский капитал за второго ребёнка? 

3. В случае получения материнского капитала хотели бы реализовать его на улучшение жилищных условий. В данный момент на нас с мужем не числится недвижимость. Я знаю, что ипотеку на жилье нужно оформлять на территории России. Но мы всю жизнь прожили в Казахстане. Каким образом можно купить жильё в России на маткапитал, а затем продать его, чтобы на эти деньги внести первый ипотечный взнос на квартиру в Казахстане?

Заранее спасибо за ответ!!!

 

ВалерийВ
Постоянная ссылка #

То есть Вы и Ваш муж, всецело желающие жить в Казахстане, планируют решать свои жилищные проблемы через РФ.

1. Какик у Вас основания для получения гражданства? Одно из них кстати - проживание на территории РФ (ст.13 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации") Я их не вижу, вероятность отказа очень высокая.

2.  "затем до 2026 года рожу второго ребёнка" - все по плану))). Если Вам дадту гражданство, то да, Ва хитрющий план реализуем.

3. Технические вопросы, Вам придется решать самостоятельно. Приехать в РФ, оформит кредит, купить квартиру, продать квартиру.

Вообще, к такие темы на бухгалтерском форуме вызывают улыбку.

АлияЛи
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ и за анализ моего вопроса! Я рада, что подарила вам улыбку

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение