Больничный лист3

Гузнородова
Постоянная ссылка #

Я сейчас работаю внешним совместителем. По основной Работе нахожусь на простое(в связи с пандемией). Обязаны ли мне оплатить больничный на Работе по совместительству, где я работаю только месяц. На основной работе мне больничный не оплачиваю

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Согласно п.2.2 ст.13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в 2 предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2 настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.
Тут дело вашего выбора. В любом случае, Вам нужно подать больничный лист или его копию по совметсительству, при этом принесите справку о том, что по основномум есту работы Вам больничный не неачисляли.

Не плодите темы, срочно в 0-00 Вам отвечать никто не будет.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение