Больничный лист1

Александр8800
Постоянная ссылка #
  1. Доброго устроился в фирму на параход. Работаю с 8.112019 20.11.2019 ухожу на больничный как будет выплачивается больничный. На больничном буду 2 недели.просто слышал что щас копейки вобще живу на камчатке. 
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В ст.7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ написано:

6. Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

В вашем случае непонятно, работали ли вы где-то ранее. Если работали и Ваш стаж более полугода, то расчет будет на общих основаниях с учетом заработка на прошлом месте работы и это будут не копейки.

Если же указанный пункт закона, это ВАш случай, то:

  1. Расчитывается среднедневаня заработная плата исходя из фактичсекого заработка, то есть факстический заработок/ фактически отработанные календарные дни в месяце х 60%
  2. Считаеате среднедневную из МРОТ с учетом надбавок и коэффициентов/ календарные дни в месяцах больничного
  3. Смотрите, что меньше.
  4. Если фактическая среднедневная будет< среднедневной из МРОТ, берет фактическую среднедневную, если фактическая среднедневная будет> среднедневной из МРОТ, берете средний заработок исходя из МРОТ.
  5. Умножаете выбранный среднедневной заработок на количество календарных дней больничного.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение