банк заблокировал счета ООО и карты на основании ФЗ-115

OlgaVl
Постоянная ссылка #
Добрый день, снова столкнулись с такой проблемой, банк заблокировал счет ООО (УСН до-расх) и бизнес-карты директора. Были предоставлены все документы (договора, акты, и прочее), но их не удовлетворили наши пояснения, "по причине сомнительного характера операций дистанционное обслуживание ограничено и бизнес-карта заблокирована". Я не знаю. что уже предпринять! Что делать? У директора еще одна ООО и ИП в этом же банке, по ИП так же уже была проверка. Подскажите плиз, как все это уладить!?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Мое мнение. Если у Вас легальная деятельность и банк просто предъявляет необоснованные претензии, то самый лучший вариант - открыть счет в другом банке и переводить все деньги туда, в этом банке все счета закрыть. Если у Вас действительно что-то не в порядке, то такие вопросы нужно уже задавать своей совести, руководителю, контрагентам и пр. и пр., но только не здесь на форуме)))
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Мы запросили пояснения, по какой причине обслуживание ограничено и карта заблокирована, ждем ответ (по-моему в течении 10 дней). А так, да придется открывать счет в другом банке, директор уже ищет.
Roman
Постоянная ссылка #
Ну банки просто так такую формулировку не напишут, это все же не налоговики.. Может проплатили какому контрагенту плохому чего, ну или злоупотребляете еще чем..
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение