115-ФЗ и компетенции

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

От банка поступила просьба представить информацию в соответствии со 115-ФЗ. Кому из участников благотворительной деятельности целесообразно поручить подготовить эту информацию?

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Очевидно тому, кто в состоянии эту информацию предоставить). Кому и чем заниматься - внутреннее дело организации, законом это не регламентируется.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Perito, спасибо за комментарий!

Оперативно искал практический опыт. Методом "тыка" вышли на Ваш ответ.

После представления годовой отчётности в Фонде несколько расслабились на тему бумаготворчества, поэтому письму из банка было суждено пройти классический бюрократический путь.

5 февраля (дата исходящего) его отпечатали в головной конторе банка. 6 февраля (наиболее вероятно) внутрибанковской доставкой перевезли из Новокузнецка в Междуреченский офис. 7 февраля (штемпель на конверте) отправили заказным письмом в адрес благотворительного фонда. Якобы 8 февраля (опять штемпель на конверте) получили в почтовом отделении, обслуживающем район нахождения Фонда: на самом деле задним числом проштемпелевали 10 февраля, так как 8, 9 – выходные (наше отделение не работает). На извещении дата от 12 числа – лежит почему-то в почтовом ящике, хотя обычно доставлялись с вручением письма. Извещение обнаружено дежурным волонтёром вечером 13 февраля. 14 февраля его сменщиком получено в почтовом отделении, о чём информирован один из членов правления. 15 февраля член правления предстал с докладом о письме перед шефом. 16 февраля Мария Александровна наложила резолюцию: «Найти решение. Донести об исполнении».

Сидел, ломал голову: на кого это дело «повесить». Первые, пришедшие на ум варианты: ревизор или попечительский совет…

Остановился на кандидатуре ревизора. Именно её и предложил шефу. Мария Александровна попросила ревизора организовать работу по формированию пакета документов и представлению их в банк.

Ревизор раздала задания штатникам и волонтёрам, а потом собрала требуемое банком и представила в кредитную организацию. Вопрос закрыт.

Таким образом, самым компетентным специалистом по 115-ФЗ в сообществе благотворителей оказалась ревизор НКО.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение