WerdenBank выпустил отзыв относительно ситуации вокруг популярности облигаций

Robinovich.Mark
Постоянная ссылка #

Большинство облигаций, выпущенных в последние годы, требуют от эмитента расходовать выручку на конкретные проекты. Облигации, привязанные к устойчивости, позволяют фирмам привлекать деньги для общих корпоративных целей. Это, в свою очередь, создает больший баланс на долговых рынках.

Центральные банки теряют контроль над процессом создания кредита - причиной своего существования. Финансовая система больше не находится под твердым контролем банков.

Специалисты финансового сектора отмечают, что спрос на кредиты в развивающихся странах довольно низкий, а в некоторых местах даже отрицательный. Когда деньги, доступные для инвестирования в облигации, превышают сумму выпуска, инвесторы готовы соглашаться на более низкую доходность. Это увеличивает финансовые резервы и увеличивает стоимость местных валют.

Доходность облигаций также снизилась из-за низких показателей дефолта в развивающемся мире. Это расширяет базу инвесторов за счет привлечения большего числа местных жителей, что делает цены менее восприимчивыми к волатильным потокам денег из-за границы.

В последнее время центральные банки были одними из крупнейших инвесторов в компании. Официальные лица из различных центральных банков, выражают большую обеспокоенность по поводу условий на кредитных рынках в развитых странах, чем в странах с развивающейся экономикой.

Акции банков привлекательны в долгосрочной перспективе. Рынок корпоративного долга - это то место, где компании занимают деньги. Компании регулярно выставляли облигации на продажу, пользуясь дешевым доступом к наличным деньгам.


Текущие экономические перспективы уже катастрофичны: мировая экономика почти мгновенно погрузилась в глубокую рецессию. Правительство должно регулярно консультироваться с бизнесом и представителями финансовой отрасли, чтобы гарантировать, что оно представляет интересы и приоритеты сектора финансовых услуг.

Многие инвестиционные продукты удовлетворяют потребности потребителей. Росту устойчивых облигаций способствуют более четкие правила относительно того, что они собой представляют.

У крупных банков достаточно денег, чтобы выкупить акции и выпустить дивиденды. Некоторым банкам, возможно, придется выпустить привилегированные акции, чтобы добавить достаточно капитала в ближайшем будущем для обработки растущих депозитов.


Банкам придется возобновить удержание дополнительного уровня капитала, поглощающего убытки. В этом году у банков был такой значительный рост, и эта новость послужила катализатором для фиксации прибыли. Низкий балансовый риск должен позволить бизнесу генерировать стабильную операционную прибыль и поддерживать капитализацию на уровне, соизмеримом с рейтингом устойчивости. Крупные инвестиционно-банковские операции группы показали исключительно хорошие результаты за календарный год.

Высокая клиентская активность увеличила доход от транзакций. Инвестиционные банки продемонстрировали значительный рост доходов по всем основным продуктам, что более чем компенсировало проблемы с доходами во внутреннем банковском секторе.

Рейтинги субординированного долга в первую очередь чувствительны к изменениям в рейтингах устойчивости эмитентов. Кредиторское финансирование в данном случае становится все более важным направлением.

Подход требует твердого терпения, пока сокращается разрыв между текущими условиями и результатами максимальной занятости и средней инфляции.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение