Выплаты от 3 до 7 лет. Отказ 🤦‍♀️

Мармя
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подавала повторно на выплату от 3 до 7 на старшую дочь, то есть подтверждала, но за этот год продали квартиру, взяли ипотеку (Мама созаёмщик) и купили другую квартиру. Была у мужа 2ушка общая площадь 43, взяли трёшку общая 60. В общем пришёл отказ " Вам отказано в связи с отсутствием у заявителя права на получение государственной услуги в связи с превышением имущественной обеспеченности семьи (В последние 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения за предоставлением мер социальной поддержки, членами семьи совершены действия, повлекшие ухудшение уровня имущественной обеспеченности. (п.2.4.1. Приложения к ППМ N954-ПП от 28.12.2016 года).).". И вот не могу понять, в чем ухудшение и считается ли продажа и покупка доходом, если это единственное жильё? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Мармя, а какой у вас регион??

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Вам надо посмотреть ваше региональное законодательство на предмет присутствия в нем таких причин для отказа в пособии. Если смотреть федеральное постановление 384 от 31 марта 2020 года, то  там прописано, что основными причинами отказа в пособии являются:

а) смерть ребенка;

б) превышение размера среднедушевого дохода семьи;

в) наличие в заявлении недостоверных или неполных данных;

г) имущественные ограничения по жилью и транспорту;

ж) отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов в рассматриваемом периоде, кроме случаев, когда они не работают по уважительным причинам

з) достижение ребенком возраста 8 лет;

и) непредставление заявителем в уполномоченный орган документов, если необходимо их донести;

к) установление факта назначения ежемесячной выплаты на ребенка, в отношении которого подается заявление, другому законному представителю;

л) непредставление заявителем в течение 5 рабочих дней необходимых заявления и (или) документов (сведений) после возвращения заявления и (или) документов на доработку в соответствии с пунктом 17(1) настоящих основных требований;

м) иные случаи, предусмотренные нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

valentina123
Постоянная ссылка #

Как вы видите, не указано ничего про ухудшение жилищных условий, тем более, если вы все  описали так, как есть, то такого ухудшения не было. Надо посмотреть региональное законодательство и написать жалобу, если там указаны те же причины отказа в пособии, что и в федеральном постановлении. Приложить к жалобе документы, что вы продали двушку меньшей площади и купили трешку. 

Я сказала бы скорее, что отказ из-за превышения доходов. Потому что обычно соцзащита всю сумму от продажи квартиры записывает в доход. И тогда вы получаетесь богачами. В общем надо смотреть и пытаться доказать свою правоту. Потому что причина реально бредовая какая-то laughing

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение