Выплаты на ребёнка рождённого в 2019 году

Natalia 1986
Постоянная ссылка #
  1. Здравствуйте,  мой ребёнок родился 20 декабря 2019 года в Тайланде.  И из-за за сложившейся ситуации мы остались в этой стране. Но сделали ребёнку российское гражданство и паспорт. Я никогда официально не работала а мой муж гражданин Израиля.  Скажите пожалуйста я могу получить какие то выплаты на своего ребёнка?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"Сделали ребёнку российское гражданство и паспорт" -  этого достаточно, при условии,что вы гражданка РФ и постонно проживаете на ее территории,  для получения:

 - пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере, как безработной пока оно

3375 руб, но Президент грозился его поднять еще в 2 раза( при условии ,что у Вас есть в РФ этот статус в ЦЗ);

- путинских выплат ( для их получения, нужно сотвествия критерия нуждаемости и постонное проживание на территории РФ, но думаю, вы временно живете в Тайланде, поэтому с этим проблем тоже быть не должно ).

В части получения путинских выплат , вопросы вызывает Ваш муж, посольку не могу сказать с уверенностью в части путинских выплат, будет ли учитываться его доход. Но думаю, что будет учтен, так как у Вас официальный брак, а доходы супругов, однозначно учитываются.

Natalia 1986
Постоянная ссылка #

Спасибо большое за развёрнутый ответ! Будем оформлять через портал госуслуги или соцзащиты.  

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение