Выплата с 3 до 7 лет?

Даринка
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! На меня зарегистрировано два земельных участка: первый участок (0,23 га) купили вместе с домом, дом под материнский капитал; второй участок (0,25 га) я приватизировала (досталось домовладение в наследство на участке, который приватизировала). Откажут ли мне в выплате с 3 до 7 лет? 

Даринка
Постоянная ссылка #

Нашла информацию,  что в сельской местности можно иметь участки, площадью не более 1 га. Мы проживем в сельской местности.  Это правдивая информация?  

valentina123
Постоянная ссылка #

В законе прописано так: Причиной для отказа служит наличие у заявителя и членов его семьи 

"земельных участков (за исключением находящихся в общей долевой собственности земельных участков и земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", земельных участков, предоставленных многодетной семье уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках предоставления мер социальной поддержки, земельных участков, предоставленных в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), суммарная площадь которых превышает 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар".

Думаю, вам не должны отказать. Могу ошибаться. Отпишитесь потом по вашему вопросу. Интересно.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение