Подскажите,в работающем цеху есть возможность и желание сделать небольшую выставочную витрину мебели, облагается ли налогом такого рода угол с образцовыми кухнями?
Витрина при цехе
А каким налогом Вы хотите обложить этот угол? Просто я не совсем понимаю.
Не считается такой"угол" своего рода студией, если да, то как он облагается налогом?
Честно, я не понимаю, каким налогом Вы хотите обложить этот угол. Если Вы имеете в виду налог на прибыль, УСН, то Вы должны получить доход. Если налог на имущество, то обложению подлежит сейчас только недвижимое имущество. Для ПСН должен быть соответствующий вид деятельности, продажа по образцам в него точно не укладывается.
И каким налогом у нас облагаются студии?
И какой режим налогообложения у Вас?
Вообще самозанятость)
Значит, Вы оплачиваете налог с доходов, полученных от реализации мебели. Я же правильно понимаю, что у Вас производство мебели? И даже когда Вы организуете эту витрину, Вы все равно платить будете с доходов, а не от наличия витрины.