Вид пострадавшей деятельности не стоял в основном ОКВЭД

Татьяна В
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас спорткомплекс, который попадает под пострадавший вид деятельности, но в основном виде деятельсности был указан другой оквэд и мы поменяли на 93.12 12 марта , значит мы не попадаем под субсидии и как можно доказать, что мы вели спортивную деятельность уже 4 года, но он стоял в дополнительных оквэд? Почему считается с по состоянию на 1 марта?

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Я думаю, что считается по состоянию на 1 марта, чтобы теоретически было больше приближено к реальности. А то у нас народ ушлый, когда каша вся заварилась и стало понятно о принципах мер поддержки, то все бы кинулись в апреле менять основные ОКВЭДы на "пострадавшие". Такая национальная игра народа и государства, кто кого переобманет.

На субсидии только начали подавать заявления. Думаю, надо смотреть по практике применения этого постановления: какие будут отказы, возможно, какие-то изменения. Там же еще есть условие об отсутсвие долга. Тоже довольно спорное. Сейчас это много обсуждается и с точки зрения очевидных несправедливых моментов. Возможно, будут какие-то изменения и разъяснения, и к сроку получения субсидии за май что-то изменится.

Ну а пока в законе четко прописано условие получения субсидии: надо относиться к пострадвшим отраслям по основному ОКВЭД по состоянию на 1 марта .

Татьяна В
Постоянная ссылка #

Спасибо большое за разъяснения!

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение