В России собираются ввести платную регистрацию мобильных устройств

olkos2002
Постоянная ссылка #
Сенаторы разработали законопроект, которым предполагается с 1 февраля 2020 года ввести в России платную регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет по международному идентификатору мобильного оборудования (IMEI). В ближайшее время этот документ будет внесен в Госдуму.
Законопроект предлагает обязать производителей и импортеров регистрировать мобильные устройства по номеру IMEI. Физические лица смогут самостоятельно зарегистрировать купленные за границей гаджеты на сайте госуслуг. Речь идет не только о телефонах, но и о планшетах, ноутбуках и других устройствах.
Услуга будет платной, но ее цена не превысит 100 руб. Данные об IMEI-кодах будут храниться в базах Научно-исследовательского института систем связи и управления (ЦНИИС), подведомственного Россвязи.
Зарегистрировать купленный за рубежом новый телефон нужно будет в течение нескольких месяцев. Иначе устройство будет заблокировано.
А что будет со старыми устройствами пока не поясняется.
Roman
Постоянная ссылка #
Готовим кошелечки. Я так понимаю 2019 станет самым максимальным по выкачиванию денег из населения. Держим пальчики чтобы не было налога на воздух..
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение