В Крыму отменили курортный сбор до 2021 года

Roman
Постоянная ссылка #
Закон Республики Крым от 10 апреля 2019 г. N 588-ЗРК/2019
Эксперимент по взиманию с туристов платы за пользование курортной инфраструктурой (курортного сбора) проводится в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Взимать сбор на Алтае и Ставрополье начали уже с 1 мая 2018 года. С 16 июля 2018 года к ним присоединился Краснодарский край. В Крыму начало эксперимента сразу было отложено до мая 2019 года.
Новым законом срок ввода курортного сбора в Крыму передвинут на 1 мая 2021 года.

Ну что все в Крым?))
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
При учете цены путевок туда, я думаю это их не спасет. Вообще поражает то, что цены на туризм внутри РФ очень часто выше чем за границей. Особенно туры куда-нибудь за Урал, цена сопоставима с отдыхом в Доминикане. 118 000 на Сахалин и 135 - 140 000 в Доминикану.
Единственное что спасает сейчас отечественный турбизнес - всеобщее нагнетание атмосферы окрашенности "врагами", запугивание санкциями и прочим, многие просто побаиваются лететь за рубеж из-за нестабильности международной обстановки.
С той же Турцией вон, от любви до ненависти и обратно за 1 год.
Roman
Постоянная ссылка #
Сергей, целиком и полностью с вами согласен. Вообще у нас в стране мало что делается для развития туризма. Краснодарский край в расчёт не беру. Всё же черноморское побережье, как никак но что-то делается. Хотя.. Был там последний раз проездом в 2016 и понял, что за 6 лет, с момента последнего посещения, практически ничего не изменилось...
А ведь много людей, которые предпочитают иной отдых, не море и пляж, а горы, озера , луга и леса. Всё это есть в России, но все очень труднодоступное по цене.
Кроме того качество оказываемых услуг, сервис, не дотягивает до той же Турции.
И порой складывается такая ситуация, что добраться и снять жилье в Сочи по стоимости соизмеримо полного тура в Турцию.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение