Статус плательщика бюджетного платежа

Юрист
Постоянная ссылка #
Добрый День, столкнулись со следующей проблемой, которую не можем понять,
Фирма является не резидентом, у нас шло испол. производство по обращению взыскания на имущество должника, нам предложили забрать имущество в счет погашения долга и мы согласились, но мы должны уплатить разницу между имуществом и суммой долга, на счет приставов.Фирма деньги перевела, но от банка получателя приходит требование указать "Статус плательщика бюджетного платежа"
Так какой же статус плательщика у Фирмы не резидента??
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Существует такой Приказ Минфина России от 12 ноября 2013 г. № 107н, а к нему Приложение 5 (которое редактировалось Приказом Минфина России от 23.09.2015 N 148н), где приводятся значения и расшифровки статусов плательщика бюджетного платежа. Честно, я не знаю, какой из этих кодов Вам подходит. Может, Вам стоит сделать запрос в адрес приставов, чтобы выяснить правильное значение данного реквизита?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Есть статья по платежкам приставам вот здесь. Там описаны случаи уплаты алиментов и налогов физлицом на счет приставов. 

Здесь же платеж не налоговый, но счет ФССП увязан с казначейством, поэтому вероятно и требуют статус плательщика бюджетного платежа. Это например следует из Приказа Минфина России от 12.11.2013 N 107н (ред. от 05.04.2017), где четко указано, что ФССП связана со счетами Федерального казанчейства, бюджетными счетами.

По моему мнению подходит код. 08, поскольку он не затрагивает налоговые выплаты.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение