Путинские пособия до 3 лет

Анфиса25
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,оформила в 2020 году пособия путинские до 3 лет ,на тот момент по свидетельству о рождение ребёнка была мать одиночка,сейчас оформляю алименты,скажите могут ли мне перестать начислять пособия ?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. В соответствии со ст. 5 Федерального закона 418-ФЗ:

"1. Граждане, получающие ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка, обязаны извещать соответственно органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющие полномочия в сфере социальной защиты населения, и территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации об изменении места жительства (пребывания) или фактического проживания, а также о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления указанной выплаты, в месячный срок."

В ст. 6 этого закона  перечислены обстоятельства, влекущие прекращение выплаты:

1) достижение ребенком возраста трех лет  

2) переезд гражданина, получающего указанную выплату, на постоянное место жительства в другой субъект Российской Федерации

3) отказ от получения указанной выплаты

4) в случае смерти ребенка, с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение указанной выплаты

5) в случае смерти гражданина, получающего указанную выплату, объявления его в установленном законодательством Российской Федерации порядке умершим или признания его безвестно отсутствующим, а также в случае лишения гражданина, получающего указанную выплату, родительских прав

6) в случае использования средств материнского (семейного) капитала в полном объеме (если ребенок второй)

Среди причин нет нового замужества и изменения количества членов семьи. Я бы не сообщала.

Рима88
Постоянная ссылка #

Валентина, как я понимаю, Вы в курсе всего, что касается путинских выплат. Мне отказали продлить на второй год, потому что папа официально не работает. Я представила выписку из банка, что у нас  есть доходы. В первый год давали,  эти выписку прошли, потому что  была пандемия (они так сказали). Правда, что сейчас эти выпмски больше не принимают и надо справку о доходах?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, спасибо, что так приятно отзываетесь о моей компетенции))). Я - не Господь Бог, но в выплатах разбираюсь неплохо.

По поводу вашего вопроса. ЕСЛИ вы про выплату на детей ДО 3 лет, то многое зависит от регионального законодательства. 

В федеральном Законе 418-ФЗ нет ни слова об обязательном трудоустройстве обоих родителей. Подайте жалобу с претензией о том, что  трудоустройство родителей по закону не является обязательным (это при условии, что в законодательстве вашего региона какие-то особенности не прописаны). 

Вы, конечно, смелая подать выписку о том, что получаете неофициальный доход laughinglaughinglaughingя в шоке. Как вам налоги не доначислили))))). Это все равно как сказать государству: "я уклоняюсь от налогах, но пособие желаю"laughing

А вот на пособие от 3 до 7 обязательно именно иметь официальный доход. Поэтому рекомендую заранее побеспокоится о легализации вашего дохода.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение