Пособия с 3 до 7 лет10

Мила Янкова
Постоянная ссылка #
Семья 4 человека Папа Мама и 2 детей с 3 до 7 лет За расчетный период наш доход 604000 руб. включая проценты по вкладу 24000 руб. за 21 год Хочу уточнить эти проценты по вкладу 24000 руб на одного человека, может ли нам прийти отказ, если общий доход вместе с процентами не превышает прожиточный минимум. В Курганской области он 13085 В соцзащите сказали что должны отказать, так как эти проценты больше прожиточного минимума. Скажите на сколько это правильно? В соцзащите сказали, что откажут полюбому
olkos2002
Постоянная ссылка #

Мила Янкова, годовой доход от процентов ваших сбережений не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения в целом по России (т.е. в среднем это  вклады на сумму — порядка 250 тыс. рублей). Причем, нет разницы какие сбережения на какого члена семьи, расчет ведется в совокупности на семью.

 

Мила Янкова
Постоянная ссылка #

То есть эти 24000 в общий доход не входят? и даже если общий доход не превыет то изза процентов откажут?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Нет, Мила, немного не так. Сами проценты, полученные по вкладам в банках учитываются в доходах семьи. 

При расчете учитываются следующие виды доходов:

  • проценты, полученные по вкладам в банках;

А по размеру этих процентов судят о сбережениях, кторые учитываются при назначении пособия. Это правило в законе звучит так:

По новым правилам выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, обладающие следующим имуществом и сбережениями:

  • сбережениями, годовой доход от процентов, по которым не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по России (т.е. в среднем это вклады на сумму - порядка 250 тыс. рублей).
Мила Янкова
Постоянная ссылка #

Неужели семьям у которых нет ничего ни квартиры, ни дома и тд, но есть деньги на вкладе на покупку жилья (накопленные за всю рабочую жизнь)

 

Мила Янкова
Постоянная ссылка #

Откажут в пособии?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Мила Янкова, к сожалению...

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение