пособие с 3 до 7 лет8

triniti666
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. 3.08.пришло одобрение на пособие с 3 до 7.когда ждать выплату в этом месяце или уже в сентябре?)

valentina123
Постоянная ссылка #

скорее всего в августе должны были прийти деньги, но вообще срок перечисления - до 26 числа месяца, следующего за месяцем одобрения.

Лидия Гам
Постоянная ссылка #

Здраствуйте, сегодня  во второй раз отказали в пособии от 3 до 7 лет. Отказом послужило то, что у меня нулевой доход, так как торговля ценными бумагами не является  доходом  учитываемым соц защитой для выдачи Пособия. Детям 7 и 5 лет, воспитываю их одна, придрались к тому что в графе числится отец, хотя брака не было, стоит ли подавать в суд, так как по некоторым источникам обращающиеся ценные бумаги, являются доходом, дающее право на пособия, ещё придрались, что налоговый агент выдал мне справку 3 ндфл, а не 2 ндфл. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Давайте смотреть в федеральном постановлении 384 от 31 марта 2020 года. Там сказано, в пп. г п. 16, что в пособии на детей от 3 до 8 лет будет отказано по причине:

"ж) отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в", "ж", "л", "н" - "п", "с" пункта 21 настоящих основных требований, за период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период"

"с) доход, полученный заявителем или членами его семьи за пределами Российской Федерации."

Это единственное за что можно зацепиться.

Ну и да, 3-НДФЛ  - это декларация, которая подается в налоговую. 2-НДФЛ можно посмотреть на сайте налог.ру (можно зайти с паролем от госуслуг) или на госуслугах скачать ее.

А в прибыль то  вышли по ценным бумагам??

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение