Пособие от 3 до 7 лет .

Ella123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, я из Динского района, мама троих детей, статус многодетной, замужем, работает один муж, так как самому младшему сыночку 1 год и 1 месяц. Подала заявление в три месяца, пришёл отказ. Подала в год, и опять отказ. Сейчас же говорят, что мне нужно ждать ещё 10 месяцев, а потом опять писать заявление!!!! Пишут, что якобы у меня нет дохода!

 

Screenshot_20220406-150448.png Скачать (0,18 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вы, муж, работаете?

Ella123
Постоянная ссылка #

Работает только муж

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Одно из исключений, позволяющих не иметь дохода одному из членов семьи - "заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет". Тогда по Вам это ограничение не применяется. Вопрос по мужу, насколько двыно он работает, может у него в расчетный период доход не попадает и официально ли он работает. Если работает официально и хотя бы месяцев 5-6 последних, то отказ неправомерен.

Ella123
Постоянная ссылка #

Работает официально только 4 месяца

Ella123
Постоянная ссылка #

Тоесть работает он 15 лет на одной работе, но каждые три, четыре месяца увольняют а потом снова принимают(для чего так, я не знаю)) 

valentina123
Постоянная ссылка #

Постановление 384- в него кстати с 1 апреля были внесены изменения:

ж) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в" (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), "ж", "л", "н" - "п" и "с" пункта 21 настоящих основных требований, за расчетный период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

-заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

- семья заявителя являлась (является) многодетной (этот случай распространяется только на заявителя или только на одного из членов его семьи);

- заявитель-женщина и (или) члены семьи заявителя были беременны (при условии продолжительности беременности в течение 6 месяцев и более, приходящихся на период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований, или при условии, что на день подачи заявления срок беременности женщины - 12 недель и более, решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты по основанию, указанному в настоящем подпункте, не принимается).

Периоды отсутствия доходов по основаниям, указанным в настоящем подпункте, оцениваются в совокупности. В случае если период, в течение которого отсутствовали доходы по указанным основаниям, составляет в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода, предусмотренного пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты не принимается"

Теперь по-русски: 

Если вы подали на пособие в апреле 2022 года, то период для расчета среднедушевого дохода был: с декабря 2020 года по ноябрь 2021 года.

Вот  и считайте, сколько месяцев в этом периоде Вы были беременной + сколько месяцев после рождения ребенка попадает. 

Набирается 10 месяцев ? и муж работал ли официально в этот период?

Если да, то в пособии вам отказали неправомерно.

я думаю, если подадите сейчас в июне, то пособие вам одобрят. Но тут надо смотреть более точно.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение