Пособие 3-7 и самозанятость

Евгения15
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,подскажите кто разбирается.ребёнку в ноябре будет 3,отец работает неофициально,я с рёбенком дома.чтоб подать на пособие 3-7 можно ли оформить самозанятость ,какой должен быть доход ,и через какое время можно подать на пособие?и ещё за какие месяцы они берут доход,получается уважительная причина не работать у меня только до ноября ,а дальше тоже самозанятость оформлять?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Период за 12 месяцев, отстоящих от даты обращения за пособиесм на 4 месяца. Доход минимальный не уставановлен, максимально он не должен превышать прожиточного минимума в регионе на члена семьи. Если отец работает неофициально ему также как-то придется подтверждат ьсою занятость и наличие дохода.

valentina123
Постоянная ссылка #

Да, тут больше с отцом вопрос, у вас есть уважительная причина, чтобы не работать. А вот отец ребенка должен работать официально. Если подаете в ноябре 2021 года, то период будут брать за июнь 2020 - май 2021 года. Если в этом периоде не было хотя бы одного месяца официального дохода, то в пособии вам откажут. Отпуска по уходу за ребенком должно попадать минимум 10 месяцев. Вот и считайте, когда пройдете.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение