Пенсионные новости

olkos2002
Постоянная ссылка #
ПРИНЯТ ЗАКОН, ИЗ-ЗА КОТОРОГО НАКОПИТЕЛЬНАЯ ПЕНСИЯ СТАНЕТ МЕНЬШЕ

Опубликован подписанный Президентом Феде¬ральный закон №476-ФЗ от 25.12.20018, которым предусматривается увеличение с 1 января 2019 на шесть месяцев (с 246 до 252 месяцев) ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии.
Данный параметр учитывается при исчисле¬нии размера накопительной пенсии и подлежит ежегодному определению федеральным законом на основании статистических данных о продол¬жительности жизни получателей накопительной пенсии в соответствии с методикой, утвержденной Правительством РФ.
Так как этот показатель фигурирует в знаме¬нателе формулы расчета пенсии, поэтому чем боль¬ше ожидаемый период, тем меньше размер пенсии.

ПРЕДПЕНСИОНЕРЫ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТ О СВОЕМ СТАТУСЕ

Граждане смогут получить электронный доку¬мент о том, что они относятся к категории предпен¬сионеров. Порядок оформления такого документа утвержден постановлением Правления ПФР от 29.10.2018 № 464п.
В электронном документе будут содержаться следующие сведения:
- Фамилия, имя отчество
- Дата рождения
- СНИЛС
- Сведения об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста
- Дата достижения возраста, дающего право на пенсию
- Нормативно-правовой акт, которым установ¬лены условия отнесения гражданина к предпен¬сионерам
- Орган, выдавший сведения
- Дата выдачи сведений

Электронный документ, содержащий сведения об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста, можно получить, об¬ратившись лично в ПФР или через представителя. Подать запрос о предоставлении сведений можно непосредственно в территориальный орган ПФР либо через МФЦ. При этом между МФЦ и терри¬ториальным органом ПФР должно быть заключено соглашение о взаимодействии. Также запрос мож¬но направить по почте или в электронной форме, например, войдя в «Личный кабинет застрахован-ного лица» на официальном сайте ПФР.
venera.v
Постоянная ссылка #
Нет, ну я так понимаю, что не пенсия станет меньше, а ее просто на дольше растянут...

Хотя, не все ее получат. Если посчитать, то 252 месяца, это 21 год. Вряд ли все женщины страны доживут до 81 года. Хотя, ето гораздо правдаподобнее, чем мужчины до 86! А как известно, если пенсионер хотябы один раз получил из своих накопительных денег выплату, то такая накопительная часть уже не наследуется родственниками.

Опять обули нас, граждане-товарищи!

А по второй новости, как раз думала недавно, как же предпенсионеры будут доказывать свою предпенсионность. Ладно в налоговой, там, возможно будет такая информация из ПФР, а в автобусах, где проезд для предпенсионных категорий дешевле, например? Неужели паспорт всем показывать и калькулятор возить?

Спасибо правительству за заботу.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение