Отказ с 3 до 72

Ирина270289
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Пришел отказ в назначении выплаты с 3 до 7 лет по причине превышения 0.25га в собственности земельных участков. У нас в собственности никаких нет участков. Живём в многоквартирном доме и являемся  собственниками квартиры и есть печать  что придомовые территории поделены на всех собстенников этого дома. Это как приватизация земли я так понимаю. Почему отказывают тогда ? Ведь придомовая земля, подьезд и тд и тп разве идут в учет? Помогите пожалуйста разобраться!!! 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В П.16 Постановления № 384 речь идет просто о змельных участках без учета их назначения, есть определенные исключения, но Ваш случай пож них не подпадает.

valentina123
Постоянная ссылка #

Причина для отказа в пособии : наличие :

"земельных участков (за исключением земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", земельных участков, которые предоставлены уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки многодетной семьи или стоимость приобретения которых в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества, и земельных участков, предоставленных в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар"

Внимательно документы посмотрите, возможно есть вариант оспорить отказ.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение