Отказ пособие от 3 до 7 лет

Анна АС
Постоянная ссылка #

Добрый день, мне уже второй год отказывают в пособие от 3 до 7ми лет, я многодетная мама, подаю заявление на двух младших 7и 4 года. Сегодня пришло очередной отказ т. к квартира выделенная нам как "малоимущей" семье, а не "многодетной" не может не учитывается в расчете квадратов, квадраты превышают, насколько считается правомерным такой отказ? Хотя мы признаны многодетной семьёй, но квартира получена как "малоимущим" 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Отказ по формальному признаку в Правилах речь идет о передаче квартиры именно "многодетной" семье. Пробуйте оспариват в вышестоящем органе соцзащиты.

valentina123
Постоянная ссылка #

Норма звучит следующим образом:

Причина отказа в пособии:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленного в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, и количества членов семьи (за исключением такого помещения, которое предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки многодетной семьи или стоимость приобретения которого в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества, а также долей в праве общей долевой собственности на такое помещение, совокупность которых на всех членов семьи не более одной трети его общей площади, такого помещения (его части), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации, такого помещения (его части), признанного в установленном порядке непригодным для проживания, и такого помещения (его части), находящегося под арестом);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.01.2022 N 68)"

valentina123
Постоянная ссылка #

"многодетной семьи или стоимость приобретения которого в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества" - очень своеобразно написано. Посмотрите еще региональный закон, там могут быть вообще другие формулировки. Но, мне кажется, малоимущую семью как бы можно попробовать подогнать под целевую социальную господдержку innocent.

Я бы попробовала написать жалобу в управление соцзащиты по региону. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение