Окончание отопительного сезона.

Mariska
Постоянная ссылка #
Не знаю как в других регионах, а в Сибири установлена дата окончания отопительного сезона 15 мая. И, чаще всего, до этого времени уже устанавливается теплая погода, но потом еще на неделю возвращаются холода.
Так и в этом году. Жара стояла нешуточная всю прошлую неделю, и власти решили, что пора отключать нас от теплых труб уже 13 мая. Как сказал ответственный чиновник 13 должно начаться отключение домов от теплосетей, ведь все дома разом отключить не реально. Как оказалось, это подключить осенью все дома в один день не реально, а отключить – делать нечего. К вечеру 13 мая уже не осталось ни одного дома с отоплением, хотя с утра было понятно, что холода вернулись вместе со снегом.
Смотрю прогноз: до конца недели солнышка мы даже не увидим. Сплошной дождь, переходящий в мокрый снег, каждую ночь заморозки.
В квартире холодно уже сейчас. Две комнаты угловые, сверху чердак. Может быть, в средних квартирах домов и не так холодно, но отключены ведь и больницы, и школы и детские сады…
Интересно, наши власти просто смотрят в окно, принимая решения или знают, что в интернете можно найти прогноз погоды? Более того, в двух районах города отключили еще и горячую воду на две недели для проведения планового ремонта! За что так с нами? В советские времена это посчитали бы диверсией, наверно, а сейчас в порядке вещей.
Может кто-то подскажет какую выгоду и кто имеет от такого раннего отключения, учитывая то, что 70% жилого фонда имеют общедомовые приборы учета тепла и оплачивают услуги согласно счетчиков.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Mariska, наши коммунальщики - это отдельная тема для разговора. То, что творится за окном, их мало волнует, а интернет - не, не слышали... В общем можно говорить много и матом
Насчет отключения горячей воды - графики отключения и плановых ремонтов утверждаются заранее. Но, конечно, при ночных заморозках отключение тепла и горячей воды в домах - это ужасно.
Mariska
Постоянная ссылка #
Да ладно еще в домах. В детских садах, школах, больницах дубак! А там еще и проветривания обязательны, и, как правило, окна мечтают стать пластиковыми, особенно в старых постройках.

Многие мамы берут отпуск без оплаты, боятся вести детей в такие сады, где дневной сон в холодной кровати ничего хорошего не предвещает.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение