Новая форма заявления на утрату права на ПСН

Roman
Постоянная ссылка #

Приказ Федеральной налоговой службы от 12 июля 2019 г. N ММВ-7-3/352@

Изменилось название формы заявления об утрате права на применение ПСН. Это обусловлено внесением поправок в НК РФ, согласно которым ИП после утраты права на применение ПСН, могут перейти не только на общий режим, но и на другие режимы налогообложения (УСН или ЕСХН). В остальном новая форма принципиально не отличается от действующей формы заявления.

Приказ вступает в силу 20 августа 2019 года. Прежняя форма заявления о прекращении права на применение ПСН утрачивает силу.

Shilik
Постоянная ссылка #

Добрый день, Роман!

Я правильно Вас поняла: если я теряю право на примениение ПСН ( я уже как-то месяца 3 назад задавала здесь этот вопрос) не важно по какой причине, то меня не заставят перейти задним числом , то есть с начала 2019 года на общий режим н/о со всеми вытекающими отсюда последствиями (главным образом я ДОНАЧИСЛЕНИЕ НДС!!!!) и я могу тогда сама выбрать УСН. Так?

Shilik
Постоянная ссылка #

Роман, сейчас посмотрела, чтобы Вам было понятно о чем я, Вы мне отвечали 7 мая. У нас так еще ситуация не решилась...

Roman
Постоянная ссылка #

Shilik, пришлите ссылку на ветку, в которой было обсуждение. 

Shilik
Постоянная ссылка #
Роман, я тупо скопировала нашу переписку. Патент на ИП зарегистрированному по МО Shilik7 мая 2019 15:50 Постоянная ссылка ИП зарегистрирован в Московской области, до 2019 года был на 6% УСН. С 2019 года перешел на Патент подав заявление о переходе в подмосковную налоговую по месте своей регистрации и получил патент по московской области. Деятельность ведет в Москве и договор аренды, соответственно, тоже( автомойка). 
Вопрос: 1.Он нарушил законодательство подав и получив патент по МО? (Получается, что он не доплачивает по патенту, т.к. суммы налога разные ) 
2. Под какие штрафные санкции он попадает? 
3. Как это урегулировать: идти теперь в московскую инспекцию сдаваться или лучше сидеть тихо??? Ответить Roman7 мая 2019 16:38 Постоянная ссылка Патент действует только на территории того региона, в котором он выдан. Если ИП, уже получивший патент на территории Ростовской области, хочет работать на патенте в регионе, где он не стоит на учете по месту жительства, он вправе подавать заявление на получение другого патента в любую налоговую инспекцию другого региона. Если предприниматель собирается применять патентную систему в нескольких регионах, он обязан получить патенты в каждом из них. 

Получается, что ип не не доплачивает по патент, а ведёт незаконную предпринимательскую деятельность. За что грозят соответствующие штрафы и расчёт налог по осно. 

Получите как можно скорее патент для работы на на территории Москвы. Ну или организуйте бизнес так, чтобы он считался осуществляемым на территории области. Ответить
Roman
Постоянная ссылка #

О каком слете с псн может идти речь если вы фактически ведёте незаконную предпринимательскую деятельность)) 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение