Налоговики хотят перевести всех на налоговый мониторинг

Roman
Постоянная ссылка #
Глава ФНС М.В. Мишустин заявил, что информационная система АИС «Налог-3» на финишной прямой. А это значит, что в него уже вносят информацию, которую налоговики получили от иностранных коллег 58 стран. Этот проект получил название «Система идентификации лиц и риск-профилирования сведений, поступающие в рамках международного автоматического обмена информацией».
Еще один проект ФНС «Витрина данных налогового мониторинга». С помощью него проверяющий удаленно может просматривать налоговую и бухгалтерскую отчетность компании вплоть до первичных документов. В настоящее время ФНС разрабатывает стандартный налоговый файл, который будет запускать автоматическую проверку сведений общества в удаленном режиме и искать нарушения.
Схожими функции будут у проекта ФНС «Система комплексного управления и администрирования долгом». Он поможет выявлять неплательщиков по всей стране в автоматическом режиме и запускать алгоритмы действий в зависимости от случая.
Компании, у которых есть личные кабинеты на сайте ФНС, будут получать через них информацию о своих налоговых рисках. В частности, риск блокировки счета компании из-за нарушений сроков представления отчетности.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение