Налог на вес! Приехали.

Milka
Постоянная ссылка #

Товарищи, кушать вкуснятину становится не выгодно! В Госдуме начали обсуждать новый налог на  лишний вес. Правящая верхушка решила, что это будет отличной идеей, чтобы «обезопасить» российский асфальт, который не выдерживает вес полных людей. Еще они оправдывают себя заботой о гражданах нашего государства. В правительстве верят, что новый налог будет мотивировать россиян отказаться от вредной пищи и заняться спортом. А то мы все слишком много едим. В данном случае они делают оговорку, что дело вовсе не в эстетической стороне вопроса, так как стандарты красоты у всех разные, но ожирение сказывается на работе сердца, вызывает одышку, повышенную потливость, усталость и многие другие побочные эффекты. Ожирение вызывает различные сложные заболевания, которые заставляют людей тратить много денег на лечение. Власти считают, что небольшая мотивация не повредит гражданам России.

Пока данный налог находится в разработке. Но наши законодатели постановили, что  нормальный вес для женщины — до 70 килограмм, а для мужчины — до 90. То есть, если стрелки весов «перевалят» за указанные числа, то нам придется платить за свою любовь к вкусно    й пище или же за свои проблемы со здоровьем.

Как вообще  введение такого налога могло прийти в голову, мне не ясно. Как насчет того, что некоторые нарушения в организме также могут вызывать ожирение и люди ничего не могут с этим сделать??? Как быть с такими людьми?

Кстати говоря, этот налог успешно действует в Японии. Но там он позиционируется, как налог, который позволяет улучшить здоровье японцев, многие из которых действительно страдают от лишнего веса. Расчет налога происходит в зависимости от размера их талии. Платит налог работодатель. У нас же, как всегда, перегнули палку, сказав, что полные люди — это причина плохих дорог. Я, если честно, всегда думала, что причина плохих дорог в нашей стране в том, что их делают из некачественных материалов с нарушением технологии, а также в том, что бюджетные средства, направленные на эти цели оседают в карманах чиновников..... А оказывается то, что все совсем не так!!! Это МЫ портим асфальт!!!!!А как насчет представителей власти??? По-моему, каждый второй из них страдает от лишнего веса.

А вы как считаете, введут ли такой налог? Мне кажется, что он не соответствует современным реалиям и у нас попросту не приживется. Да, и значительных доходов в бюджет не принесет. Сложнее будет организовать его сбор.

Мария Кистаубаева
Постоянная ссылка #

Хех, мне кажется, что это очередной фейк. Хотя, слышала, что Жириновский недавно рассказывал, что надо в России реализовать госпрограмму по измерению талии и профинансировать ее путем дополнительных налогов с производителей, которые делают чипсы, мучные изделия, сладкую газировку. Также он предлагал запретить рекламу продукции, в которой содержится много сахара. Скоро мы будем совсем здоровы: сладкое продавать будут меньше, а интернет вообще запретят, будем вместо сидения в соцсетях заниматься спортом)))). Это наверное чиновники специально заботятся о нас, чтобы мы все-таки дожили до пенсии 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Баян.
Нет в Японии такого налога. Есть замеры талии в рамках обязательной ежегодной диспансеризации. И если у женщин она более 70 см, а у мужчин более 90 - это повод предложить БЕСПЛАТНУЮ программу по снижению веса. Разумеется, размер установлен с учетом антропометрических данных японцев. Откуда взяли вес 70 и 90 - непонятно.
olkos2002
Постоянная ссылка #
По-моему наши законотворцы заигрались и стали узко мыслить. Если такой налог введут и народ решит его не платить, а следить за своим аппетитом, то вся наша пищевая промышленность рухнет. На полках магазинов будет гнить вредная колбаса и прогоркать холестериновое сливочное масло. Да, чипсам и газировке ничего не будет, но их будет некуда поставлять... Магазины же будут завалены подобными продуктами. Тогда придется в местах размещения свинокомплексов и птицефабрик разбивать сады и поля. Сколько фруктов, овощей и травы нам надо будет производить! Это же новое направление развития страны, товарищи!

Жаль только тех депутатов, которые привыкли кушать язычок да балычок. Силос-то он не так приятно заходит без привычки...
olkos2002
Постоянная ссылка #
А что касается асфальта, который портим мы – люди, то это действительно так. Сколько раз видела и даже испытывала на себе. Идешь на каблуках по асфальту летом и прямо вязнешь в нем. Без каблуков надо ходить, люди! Так он расплавился бы днем, выровнялся, а к вечеру, глядишь, ровненьким был. А мы его каждый день каблуками тыкаем, откуда же ровности взяться?
И еще на ум пришло. Где-то слышала, что люди, которые ищут посторонние причины и виноватого во всем что происходит вокруг него, называют лосями. У них так сложиЛОСЬ, что-то стрясЛОСЬ, 70% асфальта в стране испортиЛОСЬ, на работу опаодал, потому что пробка, движение остановиЛОСЬ и т.д.
Может быть надо выбирать в думу меньше ЛОСЕЙ? И тогда будут реальные причины, порчи того же асфальта находиться?
Roman
Постоянная ссылка #
Хочется верить в то, что это действительно фейк ньюс, но учитывая какими темпами наши законотворцы принимают различные абсурдные законопроекты, то можно сделать вывод, что и такая идея была в чьей-то "светлой" голове. И если она действительно было, то товарищи это наверно и есть "дно пробито", особенно если последствием являются плохие дороги.
Забота о населении это хорошо, но на мой взгляд она должна проявляться по другому, не в виде запретов, а в виде стимулирования вести здоровый образ жизни, правильно питаться и заиматься спортом.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Ага... Отлично 70 кг...Я вроде уже говорила, но еще раз повторюсь: если начинают предлагать подобные законопроекты, значит с остальными проблемами в сфере медицины (когда к врачу попадаешь на прием не через два месяца, а на следующий день, край - через день после возникновения необходимости, когда не возникает нехватки медикаментов при стационарном лечении, когда больные лежат в палате, а не в коридоре и пр. и пр.) в нашей стране уже благополучно разобрались. И наши законотворцы вместе с нами могут себе позволить думать о нашем лишнем весе и последствиях его влияния на асфальт...
olkos2002
Постоянная ссылка #
Да глупости все это! Не будет никакого подобного законопроекта. Вот с тех, кто больше 150 кг весит надо точно за два посадочных места оплату брать и в автобусах и в самолетах. А остальные пусть живут в свое удовольствие. Мне кажется, что если и брать какие-то ограничения, то уж точно не 70 кг. Народ-то у нас высокий, это не японцы маломерные!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение