На винные ягоды введут акцизы.

olkos2002
Постоянная ссылка #
На общественное обсуждение вынесен проект поправок во вторую часть НК, точнее – в главу об акцизах. Подакцизных товаров станет больше, к таковым по планам Минфина будут относиться виноматериалы, виноградное сусло, фруктовое сусло (сейчас эти три позиции находятся в списке исключений, но будут оттуда удалены и одновременно отдельно упомянуты как подакцизные), а также виноград, используемый для производства вин, игристых вин (шампанских), виноматериалов, виноградного сусла.
Налоговой базой будет объем в тоннах винограда, использованного для производства указанных напитков, реализованных в налоговом периоде.
Таблица со ставками акцизов излагается в новой редакции, в нее добавляется графа со ставками на 2021 год.
Ставки акцизов на виноград будут, в принципе, не большими – 25-26 рублей за тонну. В этом свете не очень понятно, ради чего налоговики будут морочиться с администрированием этого налога. На виноматериалы и сусло установят ставки 30-32 рубля за литр (в зависимости от года, по нарастающей).
Начиная со следующего года существенно (в 1,7 – 2 раза) повысят ставки относительно установленных НК сейчас на вина (кроме шампанских), причем, отменяется пониженный 5-рублевый акциз на вина с защищенным географическим наименованием. Акцизы на вина, винные напитки будут варьироваться от 30 до 38 рублей за литр в зависимости от типа напитка и года. Пониженного акциза на "географические" шампанские тоже не будет.
В 2021 году повысятся все акцизы относительно 2020 года, включая бензин. На 2019-2020 годы для большей части товаров предлагается оставить те же ставки, которые уже сейчас обозначены на эти годы в НК.

Roman
Постоянная ссылка #
Ситуация в стране конечно падовая... Все что могут уже налогами облагают.. Только вопрос такой остается - с чего их платить, налоги..если денег то нет..
olkos2002
Постоянная ссылка #
Ага, денег нет, но вы держитесь! И при этом не забывайте налоги вовремя уплачивать, зарплаты не задерживайте и повышайте их каждый квартал...
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение