Купец: война с программистами за конечные суммы закрывающих документов

Anna_Vasil
Постоянная ссылка #

Работаю в бухгалтерии большой сети розничных магазинов. И, Хьюстон, у нас проблема. Все закрывашки от поставщиков сначала забиваются в программу Купец, из которой выгружаются в 1С, с которой, собственно, и работаем дальше. Суммы забиваются просто, в три ячейки: Цена за штуку, Количество товара (шт.) и Процент НДС. В итоге программа сама считает конечные суммы: общую и НДС. Иногда суммы не идут на 1-4 копейки. Программисты отказываются править суммы руками. В итоге в базу загружается документ с отличной от данных контрагента суммой. 

Пытаюсь донести до айти, что это неверно. Ответ: звоните контрагенту, это у них изначально программа неправильно посчитала.

Как бодаться? Какие нарушаемые законы привести в пример?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Аргуметны нужно приводить не ИТ-службе, а руководителю. Если у Вас нет возможности использовать административный ресурс в компании, шансов переломить ситуацию мало. Только оплеуха от вышестоящего начальства их вразумит. Главбух в ситуацию не вникает? Вы ему докладывали?

Anna_Vasil
Постоянная ссылка #

Я новый сотрудник, для меня такое отношение ново. А коллеги уже смирились, пробовали. Проще исправить руками в 1С и работать дальше. Вот и ищу новые пути воздействия.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Anna_Vasil лучше через руководителя решайте, когда ИТ упирается "рогами в землю" на любой ваш аргумент найдется отговорка. Хотя на самом деле у них "копалка не копает", но им лень разбираться или других задач много, так что им отвлекаться по их мнению на мелочи нецелесообразною Там другой тип мышления, нужно это учитывать. Оптимально решать через руководителя - кричать ему о проблеме, предоставить электронную переписку, в которой программисты отказываются решать проблему.

Если руководителю будет пофиг - расслабьтесь и получайте удовольствие, значит так и надо.

Anna_Vasil
Постоянная ссылка #

Да, руководитель решил окончательно "сложить лапки"... frown Попробую расслабиться.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение