Индексация социальных пенсий

Roman
Постоянная ссылка #

Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2020 г. социальных пенсий"

Текст соответствующего проекта постановления Правительства РФ подготовлен Минтрудом России и размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Планируется утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2020 года социальных пенсий в размере 1,061.

Социальные пенсии индексируются ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год. За 2019 год, как указано в пояснительной записке к проекту, данный показатель составил 106,1%.

В связи с индексацией с 1 апреля 2020 года социальных пенсий одновременно, исходя из соответствующих размеров социальных пенсий, будут повышены пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, пенсии членов их семей, пенсии участников ВОВ, пенсии граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", пенсии граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и пенсии членов их семей, пенсии граждан из числа работников летно-испытательного состава, а также надбавки к пенсии за выслугу лет гражданам из числа космонавтов, размеры повышений, установленных к пенсии граждан из числа космонавтов и членов их семей, работников летно-испытательного состава.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение