И всё-таки, никуда без нас, любимых...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Минтруд РФ сообщил, что наиболее востребованными на рынке труда в 2018 году стали работники сферы образования и бухгалтеры.

По данным министерства, в тройку лидеров по количеству вакансий за 2017-2018 годы вошли такие профессии, как бухгалтер, педагог профессионального обучения и педагог дошкольного образования.

В 2018 году на должность бухгалтера было открыто 130 000 вакансий, на должность педагога профессионального образования - более 100 000 вакансий, на должность педагога дошкольного образования - 96 000 педагогов, приводит ТАСС сообщение Минтруда РФ.

В 2017 году министр РФ Михаил Абызов сообщал, что внедрение новых технологий в ближайшее время приведет к сокращению около 3 млн. россиян. В числе работников, которым в первую очередь грозят сокращения, назывались бухгалтеры.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Просто_бухгалтер это отчасти вызвано последними законодательными новшествами, требующими постоянно проверять и перепроверят каждую бумажку, особенно в части налогов. Потребность в рядовых бухгалтерах сейчас высока как-раз из-за этого. Но эта тенденция по моему последние лет 8 сохраняется - законодательство усложняется - составление бумажек сложнее и отвественнее - количество бухгалтеров больше.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
И тем не менее, с СМИ очень часто говорят о том, что современные технологии заменят человека.
Я не считаю, что заменят, все доводы, приведённые Вами, абсолютно имеют место быть.
Только на фоне этих разговоров работодатели резко снизили размер оплаты труда (по вакансиям вижу)
olkos2002
Постоянная ссылка #
О каких тетнологиях мы тут говорим? Наше законодательство меняется постоянно! У любого компьютора сразу все платы выйдут из строя как только он узнает о нововведениях. Как, например, машина поймет тот факт, что новую форму декларации выпустили, но не утвердили, а сдавать рекомендуется именно ее.
О чем вы говорите? Без нас, людей с крепкой нервной системой и гибким умом - никуда!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение