Где в личном кабинете Вайлдберриз находятся документы?

Кики___
Постоянная ссылка #

Добрый день.
В ЛК Вайбериза нашла документы - отчет агента, УПД на возн. агента и детализация. Подскажите, а остальные документы на хранение, доставку и т.д. где можно найти?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Кики_, сама сейчас изучаю, и вот что узнала:

С 2020 года ООО «Вайлдберриз» перешло на налоговый мониторинг, т.е. ФНС в режиме реального времени контролирует все доходы общества.

В действующей оферте указано, что вход на портал (под своим логином и паролем) означает, что все действия партнера на этом портале уже автоматически обладают юридической силой (п.73 оферты)

Таким образом, в ЭДО необходимости нет, поскольку сам портал является электронной площадкой для обмена документами.

В соответствии с п. 4.10 подписанной оферты ВБ выставляет УПД для плательщиков НДС. Для остальных категорий налогоплательщиков УПД на вознаграждение  выставляются в личном кабинете собственной ОТКРЕПЛЕННОЙ электронной подписью — файл с расширением *.sig. Этот формат подписи обладает юридической силой (п3 ст 11 ФЗ 63-11 от от 06.04.2011)

Проверка УПД в связке с файлом *.sig через, например, Контур.Крипто или СБИС (средства электронной подписи) дает возможность не только установить, что документ подписан ответственным лицом контрагента и сам файл не изменен после подписания, но и скачать протокол проверки.

Таким образом, можно скачать этот архив из "Документы" и считать их оформленными надлежащим образом 

При запросе налоговой, скорее всего, надо ссылаться на норму Закона и оферту. 

Пока на практике не было - только предстоит

Кики___
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер, спасибо за информацию

Елена Воронцова
Постоянная ссылка #

Добрый день, коллеги. 

Я тоже бухгалтер, пытаюсь собрать декларацию за прошедший 2022 год. Подскажите, пожалуйста, где на Вайлдберриз раздел Документы? Я нашла только раздел финансовые отчёты - еженедельные отчёты и в них УПД, но там нет УПД на сумму "Возмещение расходов поверенного". 

Васелина
Постоянная ссылка #

Документы находятся в профиле организации. Вверхнем правом углу нажать на наименование юр. лица ниже будет оферта и докуметы

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение