7 лет, если муж платит алименты на ребёнка от первого брака?

Яна11111
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Пришел отказ, привысил прожиточный минимум,  т.к не посчитали алименты,  как правильно подать заявление и указать алименты???

Екатерина_
Постоянная ссылка #

Добрый день, семейных доход для расчета прожиточного минимума рассчитывается за период двенадцать месяцев, которые предшествовали 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты. При этом какие конкретно доходы должны быть включены или исключены из расчета указано в самих постановления о назначении выплат. Если в Вашем вопросе речь идет о выплате пособия от трех до семи лет, то, если руководствоваться нормами Постановления Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении", то данный вид расходов не поименован в общем перечне. Поэтому уверенности в том, что служба социальной защиты отказала в выплате необоснованно, особо нет. Но стоит отметить, что уже сложилась судебная практика, которая носит очень противоречивый характер, поддерживая то одну, то другую сторону спора. В будущем госдума планирует решить данный вопрос и прописать данный пункт в постановлениях. Если же Вы все -таки хотите попробовать еще раз, не прибегая, минуя судебный процесс, то процедура подачи такого заявления аналогична Вашей первой попытке, только среди документов, подтверждающих доход,  Вам нужно иметь обоснования расходов по выплате алиментов ребенку от первого брака. А в самом заявлении указать сумму за минусом алиментов.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, в приведённом выше Постановлении 384 в а. 26. Сказано , что доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации. То есть до вычета из зарплаты вашего мужа алиментов, платежей по ипотеке, кредитов, штрафов и т.д. Положительной практики я пока не видела. Могу порекомендовать обратиться в суд, написать письмо Путину (я серьезно!). Чем больше обращений, тем выше вероятность, что изменения в Постановление по этому все-таки внесут и либо будут вычитать алименты на детей в другую семью из состава дохода, либо учитывать этих детей в составе вашей семьи также, что было бы логично

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение