Внереализационный доход может быть уменьшен на величину расходов?

ИраН
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,Внереализационный доход может быть уменьшен на величину расходов если он образовался путем безвозмездного оказания услуг (т.е. бесплатно выполнены работы по сооружению КХО ген.директором для своей организации) У.нас ООО УСН (Доход-Расход) 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

 В налоговом учете у организации, услугу отражает ее как внереализационный доход ( п. 8 ст. 250 НК -поскольку порядок признания доходов на усн идентичен тому точ применяестя для налога на прибыль) с последующим обложением налогом налогом на УСН (письмо Минфина от 25 августа 2014 года № 03-11-11/42295) . Доход определяется исходя из рыночных цен в соответствии с правилами ст. 40 НК то есть на основе данных о стоимости аналогичной услуги в регионе.

Что касается призания расходов, думаю, что нет, так как они н есвязаны с получением дохода (услуга безвозмездна), обоснование Присьмо Минфина от 04.09.13 № 03-11-06/2/36387, от 01.06.2011 №03-11-06/2/86.

Но у нас еще есть Главбухи на форуме, пподождем их мнения.

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Расходы как-то связаны с этим доходом или это какие-то понесенные вами внереализационные расходы, не имеющие никакого отношения к безвозмездной услуге?

ИраН
Постоянная ссылка #

Строили КХО, мы ООО ЧОП, директор в силу того что нет денег в фирме сделала КХО сам, КХО необходима для создания контрактов по оказанию услуг охраны. Мы покупали материалы из кассы организации с уставного капила но строил бесплатно 

Perito
Постоянная ссылка #

Теперь понятно. На мой взгляд расходы на покупку материалов - это материальные расходы, а не внереализационные. Если КХО вы не принимаете к учету в качестве основного средства, то стоимость материалов вполне можно учесть в расходах. Если создаете основное средство, то материалы включаются в его стоимость.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение