УСН при ЕНВД,Открытие за месяц, до закрытия...

михалыч 32
Постоянная ссылка #

Приветствую! Занимаюсь розн. торговлей в помещение 55 кв. ( ЕНВД )...Хочу ужаться, и открыть (ПВЗ)пункт выдачи заказов...Буду партнёром...Для этого надо открыть ( УСН )...Вопросы :

1. Через какое время откроется (в дополнение к ЕНВД)-УСН, после подачи Заявления?

2.  Получение дохода от ПВЗ(Зар.плата раз в месяц от Интернет магазина, будет приходить на счёт)...Как Налоговая сможет увидеть, этот доход?

3. Т.к ЕНВД закрывают через месяц, если смысл, сейчас подавать заявление - об открытие УСН? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вы ИП, верно? И на данный момент совмещаете ОСНО и ЕНВД? 

Не очень понимаю,что вы подразумеваете под зарплатой от интернет-магазина, поясните, пожалуйста. Это доход от вашего партнера, чьи товары вы будете отдавать через ПВЗ? Или что-то иное?

 

михалыч 32
Постоянная ссылка #

Да...Я ИП! На данный момент у меня ЕНВД...Хочу открыть ПВЗ, но для этого надо УСН...Агентское вознаграждение - скорее, правильно сказать,раз в месяц...Это процент от стоимости каждого заказа...Моя работа будет заключаться в одном...Получил товар на склад и передал клиенту...Всё! Клиенты оплачивают свои заказы-напрямую владельцу интернет- торговой площадке...Я к оплате товара, отношения не имею...

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Если вы прекращаете деятельность по ЕНВД, то можете перейти на УСН с начала того месяца, когда перестали быть плательщиком ЕНВД.

Если вы не собираетесь прекращать деятельность по ЕНВД, то вы сможете перейти на УСН по вашей посреднеческой только с начала следующего года, а в этом году применять ОСН.

Если вы не подавали ранее уведомление о переходе на УСН, то сейчас вы применяете ОСНО+ЕНВД. В этом случае вам в любом случае надо подавать до конца года уведомление о переходе на УСН, в противном случае с 1 января вы окажетесь на ОСНО, так как с ЕНВД вас снимут автоматически, так как он заканчивает свое действие.

Движения по счетам не являются тайной для налоговой. Вы с контрагентом будете подписывать документы об оказании вами услуг им, а контрагент будет ставить ваши услуги в расход. 

 

михалыч 32
Постоянная ссылка #

Всё! Спасибо...

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение