УСН на розничной торговле

ИП-шник
Постоянная ссылка #
Добрый день. Я ИП, применяю режим УСНО 6%. Вид деятельности - оптовая торговля светильниками. Работаю в Татарстане г.Казань. С нового года хочу осуществлять розн.торговлю светильниками через обьект стац. розн. сети площадью менее 150 м.кв. Могу ли я продолжить применять УСНО или обязан перейти на ЕНВД? Заранее спасибо.
irina_a
Постоянная ссылка #
Для начала посмотрите свое региональное законодательство. Я не знаю можно ли в Татарстане применять для розницы УСН, думаю, что да.
Но, выгоднее, по-моему, перейти на УСН 15%, ведь в расходную часть можно включить все транспортные, коммунальные, хозяйственные издержки, затраты на оплату труда и т.д.
Не лишним будет предварительно прикинуть оба варианта.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Мне тоже кажется, лучше всего просчитать, какой налог Вы будете платить на ЕНВД и какой примерно налог получится при УСН (в зависимости от планируемого оборота). ЕНВД - не обязательный режим, переход на него осуществляется добровольно, поэтому Вы можете и дальше применять упрощенку, если не хотите связываться с вмененкой. Но скажу по собственному опыту, ЕНВД порой бывает намного выгодней чем УСН.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение