уменьшение авансового платежа усн на сумму уплаченных страховых взносов

anna85
Постоянная ссылка #
Подскажите, у меня ООО на усн доходы. Создана во втором квартале 2018 года. Страховые взносы за 2 квартал 2018 были перечислены в июле 2018 года. Могу ли я уменьшить авансовый платеж по усн за 9 месяцев на сумму просроченных уплаченных страховых взносов за 2 квартал?
Светляк
Постоянная ссылка #
Взносы уменьшают налог по УСН в периоде их уплаты. Т.е. во 2 квартале у Вас нет основания для уменьшения налога, т.к. во 2 квартале взносы не оплачены.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Светляк, ну что вы пишите? Человек вас спросил может ли он уменьшить авансовый платеж за третий квартал на сумму уплаченных в третьем же квартале страховых взносов за второй квартал.

НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов

1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
7) расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Как видите, нет указания за какой период вы произвели оплату, главное, что расходы были в третьем квартале.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение