СНТ УСН бух-фин-усн-отчетность - кривые взносы; куда и что вносить в декларациях самозанятого?

SnD
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.

Дано: СНТ на УСН (6% доходы). Доходов нет, только взносы дачников, и только на расчетный счет. Расходы только безнал: на вывоз мусора, на оплату самозанятого тракториста, и комиссия Сбербанка. Работников нет, договор с председателем не заключен, никто зарплату не получает, за электричество не собираем, за предыдущие года сдавались нулёвки.

Собираюсь сдавать за 2019 год формы 1152017 (декларацию по УСН) и 0710099 (Бух (фин) отчетность)

Вопросы:

___на р/с получены два платежа за другое СНТ (мы Подмосковье, платежи из Татарстана - название перепутали). Платежи отправлены назад отправителям зеркальным платежом. От одного из них запрошено и получено бумажное письмо с просьбой о возврате (на всякий случай). Учитывать ли эти движения средств и если да, то в каких разделах/строках отображать поступление/использование средств?

 

___оплата самозанятого тракториста - "Расходы на целевые..." - "Иные мероприятия" или другие графы? Тракторист нам регулярно чистит и ровняет грунтовую дорогу к СНТ (причем она не стоит на нашем балансе. просто иначе не проехать), и иногда выполняет другие работы уже в СНТ.

 

Если вопросы больше подходят под раздел "Бухучет для чайников", прошу переместить туда.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

SnD, перепутанные платежи проведите через счет Прочие расчёты с контрагентами, так сказать пришли и ушли. Для вас эти поступления не будут доходом.
По целевым или не нецелевым расходам я Вам не подскажу, т к не знакома с учётом в СНТ. Но думаю, что для вас это целевые расходы.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение